Dornbirn Online

Bilderleiste BürgerserviceBilderleiste BürgerserviceBilderleiste Bürgerservice

Top Links

 Dornbirn Online  >  Bürgerservice  >  Mitarbeiterkontakte

Mitarbeiterkontakte

+43 (0)5572 306 + Durchwahl

+43 (0)5572 303 + Durchwahl






Name Abteilung/Stelle Durchwahl
Abbrederis CarmenKiga Rohrbach Kindergartenpädagogin - Leiterin8530
Aberer EvelineMittelschule Bergmannstraße Reinigungspersonal8240
Aberer MariaVolksschule Wallenmahd Reinigungspersonal8120
Aberer MarkusStadtentwicklung, Bau und Umwelt Gruppe 5 - Leitung5100
Aberer MarkusStadt- und Verkehrsplanung Leitung5100
Aberer RolfMusikschule Musiklehrer/in4851
Abram HeidemarieKiga Langegasse Kindergartenassistentin8480
Abram JohannPolizei Kommandant Stellvertreter2603
Achberger BirgitStädt. Seniorenhaus Birkenwiese Pflegehilfsdienst
Achberger ChristineVolksschule Rohrbach Reinigungspersonal8100
Achberger CorinaGemeindeblattverwaltung Gemeindeblattverwaltung1250
Achberger GebhardSchlachthof Metzger
Albrich GüntherBuchhaltung und Steuern AP 107310
Albrich JürgenSport und Freizeit Leitung4500
Alexa MihaiMusikschule Musiklehrer/in4851
Alge KlaudiaFamilien, Kinder und Schulen AP 014301
Alton JulianeFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Amann ElkeVolksschule Oberdorf Reinigungspersonal8090
Amann Gerhard WalterPersonalleiter Leitung1005
Amann HildegardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Amann KurtSchlachthof Metzger
Amann RudolfFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Amann SebastianPhysiotherapie Leitung2780
Amann UlrichFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Amann VeronikaVolksschule Leopold Reinigungspersonal8060
Amann WernfriedFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Amann-Reichenhauser ChristineKiga Härte Kindergartenassistentin8420
Andergassen RolandGesellschaft Gruppe 4 - Leitung4100
Andergassen RolandBürgerengagement und Integration Leitung4100
Atar PembeVolksschule Leopold Reinigungspersonal8060
Aukenthaler Silvano PietroPolizei Dienstführender2610
Ausserer BerndKinder- und Jugendheilkunde Leitung2300
Aydin VahideFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Bachmann AndreasPolizei Dienstführender2610
Bachmann MarkusMusikschule Musiklehrer/in4851
Bader AlexanderMusikschule Musiklehrer/in4851
Bader PeterMusikschule Musiklehrer/in4851
Baldauf ElmarFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Balli AydinMusikschule Musiklehrer/in4851
Balta TubaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Barbisch HermannMesse Ballsporthalle Hallenwart
Bargehr BettinaKiga Kastenlangen Kindergartenpädagogin - Leiterin8460
Battisti NadjaKiga Watzenegg Kindergartenpädagogin8560
Bauer JudithStädt. Seniorenhaus Th. Rhombergstr. Pflegehilfsdienst
Baumgartner MariaEssen auf Rädern Essen auf Rädern
Baumgartner OttoPolizei Sicherheitswachedienst2610
Bayr Josef PeterRechnungswesen Leitung1100
Begin NicoleKinder & Jugendambulanz Leitung2360
Begle-Hämmerle NatalieMusikschule Musiklehrer/in4851
Benedikt IngridFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Berchtel Rudolf AntonMusikschule Musiklehrer/in4851
Bereuter DanielaBuchhaltung und Steuern AP 067206
Bereuter JosefWasserwerk Wasserwerk - Monteure
Bergmeister UweFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Berkmann Klaus-DieterMusikschule Musiklehrer/in4851
Bertolini-Rümmele JuliaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Bevk Silvia TheresiaVolksschule Leopold Reinigungspersonal8060
Binder HelmutMusikschule Musiklehrer/in4851
Binder SigridInatura Besucher-Service-Center-Wochenend4770
Binetsch Hans-UlrichMusikschule Musiklehrer/in4851
Birk ChristineKiga Forach Kindergartenassistentin8410
Bischof WolfgangFeuerwehr Gerätewart2554
Bischofberger UlrikeKiga Weißacher Kindergartenpädagogin8570
Bitriol CorneliaMusikschule Reinigungspersonal
Bitschnau IreneStandesamt AP 022402
Blum AlexanderFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Blum SandraKiga Watzenegg Kindergartenassistentin8560
Bobory MariannMusikschule Musiklehrer/in4851
Bohle LisaKiga Heinzenbeer Kindergartenpädagogin8440
Bohle WolfgangBuchhaltung und Steuern AP 117211
Böhler GabrielaInnere Medizin Ambulanz Leitung2666
Böhler MonikaKiga Härte Kindergartenassistentin8420
Böhler ReinhardWerkhof und Straßenmeisterei Leitung7900
Bokor AndreaMusikschule Musiklehrer/in4851
Bolter ReginaBuchhaltung und Steuern AP 057205
Bonat KarlheinzMusikschule Musiklehrer/in4851
Borihan-Arslan SirmaKiga Leopold Kindergartenpädagogin8490
Bortolotti HannesWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Bösch EdithFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Bösch KarinMittelschule Markt Reinigungspersonal8230
Bösch LianeMittelschule Haselstauden Reinigungspersonal8210
Bösch ReinhardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Brändle HanneloreFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Brandner AngelaVolksschule Winsau Schulwart8144
Brandstetter UrsulaKinder- & Jugendabteilung West MitarbeiterIn3203
Bretterklieber SabineVolksschule Schoren Reinigungspersonal8110
Brida ChristianeKiga Schwefel Kindergartenassistentin8640
Bröll BeateMittelschule Lustenauerstraße Reinigungspersonal8220
Bröll EgonSport und Freizeit Bereichsleitung Sportstätten4503
Buchacher JohannWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Büchele NicoleKiga Sala Kindergartenpädagogin - Leiterin8540
Buchner PeterOrthopädie Leitung3710
Bühler-Schuler SonjaMusikschule Musiklehrer/in4851
Burtscher StefanStadt- und Verkehrsplanung AP 055105
Bussjäger AnnetteMittelschule Baumgarten Reinigungspersonal8200
Ceccon NicoleKiga Weißacher Kindergartenpädagogin - Leiterin8570
Ceritsch HelgaKiga Mittelfeld Kindergartenpädagogin8500
Ceritsch HelgaKiga Leopold Kindergartenpädagogin8490
Christl ManuelaStadt- und Verkehrsplanung AP 075107
Christof YvonneKiga Niederbahn Kindergartenpädagogin8520
Collini AndreaPersonalverwaltung AP 061306
Corona MaricaKiga Mittebrunnen Kindergartenpädagogin - Leiterin8450
Csar GerhardFamilien, Kinder und Schulen AP 084308
Csukas ZsoltMusikschule Musiklehrer/in4851
Dalpalu HelgaVolksschule Mittelfeld Reinigungspersonal8080
Danna BrunoFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Danner KarlFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
De Bon RosmarieMusikschule Musiklehrer/in4851
De Gaspari ErichFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Degiorgio SylviaFeuerwehr Reinigungspersonal
Denifl-Winder AndreaRecht und öffentliche Sicherheit Rechtsspezialist(in)2106
Denkenberger RolfFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Denti DarioMusikschule Musiklehrer/in4851
Devich HerlindeMusikschule Musiklehrer/in4851
Dickbauer BirgitKiga Leopold Kindergartenpädagogin8490
Diem BrunoWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Diem EdithKiga Kehlegg Kindergartenpädagogin - Leiterin8470
Diem HelmutVolksschule Oberdorf Schulwart8094
Diem MatthäusInatura Besucher Service Center4770
Diem NorbertWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Diem OtmarWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Diem ReinoldFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Diem StefanInatura Tierpflege4770
Dietrich KurtPersonalvertretung Personalvertretungsobmann1900
Dilsky CarmenKiga Am Wall Kindergartenassistentin8400
Dönz TheresiaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Dorfer HeinzRechnungswesen MitarbeiterIn1112
Drechsel CorneliaKiga Heinzenbeer Kindergartenassistentin8440
Drechsel MarianneVolksschule Leopold Reinigungspersonal8060
Dreher HubertWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeister7910
Drexel AlexanderPolizei Sicherheitswachedienst2610
Drexel WolfgangWerkhof und Straßenmeisterei AP 037903
Dünser ErichFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Dünser Gabriele 2Kiga Kehlegg Kindergartenassistentin8472
Dünser HelgaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Dünser KarinKultur und Weiterbildung AP 014201
Dünser StefanMusikschule Musiklehrer/in4851
Dünser WernerFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Dünser-Bitschnau AngelikaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Durak YurdagülKiga Haselstauden Kindergartenpädagogin8430
Eberle AntonMusikschule Musiklehrer/in4851
Eberle BettinaStädt. Seniorenhaus Birkenwiese Pflegehilfsdienst
Eberle JosefMusikschule Musiklehrer/in4851
Eberle MarkusWasserwerk Wasserwerk - Technik7872
Eberle-Zischg AlexandraMusikschule Musiklehrer/in4851
Eckhart AndreaStädt. Seniorenhaus Th. Rhombergstr. Pflegehilfsdienst
Edelmann RuthDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Egele HelgaMittelschule Bergmannstraße Reinigungspersonal8240
Egender AngelaStadtbücherei Reinigungspersonal
Egender BarbaraKiga Haselstauden Kindergartenassistentin8430
Egender GerhardForstbetrieb Forstfacharbeiter
Egender GünterWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Egender WolfgangSportanlage Rohrbach Platzwart8760
Egger JochenFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Egger NorbertWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Egger-Jäger BettinaStadtmuseum AP 034913
Egle DieterMüllbeseitigung Müllbeseitigung
Ehrhart HeidiMittelschule Markt Reinigungspersonal8230
Eibl NicoleKiga Haselstauden Kindergartenassistentin8430
Einetter RobertPolizei Dienstführender2610
Eisentraut StefanMusikschule Musiklehrer/in4851
Eleftheriadis KonstantinFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Ellensohn JörgPolizei Dienstführender2610
Ellensohn KarinKiga Härte Kindergartenassistentin8420
Elsensohn JürgenFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Elsensohn SonjaKiga Mittelfeld Kindergartenpädagogin8500
Erath SabrinaSoziales, Pflege und Senioren AP 033303
Faderny PaulMusikschule Musiklehrer/in4851
Faißt LudwigPolizei Sicherheitswachedienst2610
Fallmann CorneliaSoziales, Pflege und Senioren AP 023302
Faltejsek IrmfriedeSoziales, Pflege und Senioren Pflegehilfsdienst
Faschauner JudithKiga Langegasse Kindergartenassistentin8480
Fässler IrmgardFachbereich Gebäudemanagement Fachkraft5255
Fässler JulianFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Fäßler MarkusFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Fäßler MartinWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Fässler SiegfriedPolizei Sicherheitswachedienst2610
Fechtig KerrinKiga Heinzenbeer Kindergartenassistentin8440
Fehn IrinaMusikschule Musiklehrer/in4851
Fehn NorbertMüllbeseitigung Müllbeseitigung
Fehr MarcoStandort- und Gründerzentrum AP 039050
Feierle BirgitPolizei AP 022602
Fend ThomasMusikschule Musiklehrer/in4851
Fenkart KurtPflegedienstleitung Leitung3000
Fessler BeateKiga Sala Kindergartenassistentin8540
Fessler KlausFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Fetz BernhardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Fetz OliverForstbetrieb Forstlehrling5820
Feuerstein ChristineKiga Am Wall Kindergartenpädagogin8400
Feurstein JenneferKindergärten Springerin
Feurstein MartinBaurecht Bau-Infostelle2207
Feurstein Martin 2Polizei Sicherheitswachedienst2610
Feurstein RudolfFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Feurstein SilviaBuchhaltung und Steuern AP 057305
Feurstein SonjaKiga Kastenlangen Kindergartenpädagogin8460
Fink KarolineKiga Heinzenbeer Kindergartenpädagogin8440
Fink StefanieKiga Forach Kindergartenpädagogin8410
Fink StephanieTiefbau Sekretariat5301
Fink-Schneider ElisabethGesundheit, Soziales und Pflege Gruppe 3 - Leitung3100
Fink-Schneider ElisabethGesundheit und Sozialplanung Leitung3100
Fischer EduardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Fischer RudolfFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Fischer SabineKiga Sala Kindergartenassistentin8540
Fladenhofer EdithVolksschule Schoren Reinigungspersonal8110
Fladenhofer HeinzVolksschule Schoren Schulwart8114
Fleisch IngridFamilien, Kinder und Schulen AP 024302
Fleischmann Martin PaulFriedhöfe Friedhofswärter
Fleps GerhardBaurecht Verhandlungsleiter 042204
Folie MarioFachbereich Gebäudemanagement Hausdienste5252
Fontain DorisBuchhaltung und Steuern AP 037203
Forer MelanieFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Forer SarinaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Fornetran HelmutVerwaltungsleitung Leitung1000
Forschinger KatarinaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Forschinger-Wolf JasminMittelschule Markt Reinigungspersonal8230
Franceschini EvelineKiga Wallenmahd Kindergartenpädagogin8550
Freuis ChristophFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Freuis CorneliaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Freuis StephanBaurecht Verhandlungsleiter 052205
Frick GuntramStadtbücherei AP 014820
Friebe GeorgInatura Forschung und Wissenschaft4750
Fritsch AngelikaMusikschule Musiklehrer/in4851
Fröwis KorneliaSoziales, Pflege und Senioren AP 063306
Fröwis RaphaelaKiga Niederbahn Kindergartenpädagogin8520
Fuchs ElfriedeMittelschule Lustenauerstraße Reinigungspersonal8220
Fuchs RainerWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Fuhrken BirgitKiga Niederbahn Kindergartenpädagogin - Leiterin8520
Furrer GertrudStadtmuseum AP 034913
Furrer ThomasMusikschule Musiklehrer/in4851
Fussenegger AndreasFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Fußenegger HelfriedFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Fussenegger HelgaKiga Am Wall Kindergartenassistentin8400
Fussenegger IrmaStadtbücherei AP 014820
Fussenegger MargareteFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Fußenegger ReinoldBaurecht Feuerbeschau2208
Fussenegger UlrikeDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Futscher GeraldMusikschule Musiklehrer/in4851
Gabriel BrunoMittelschule Markt Schulwart8234
Gabriel BrunoSonderpädagogisches Zentrum Schulwart8234
Gabriel BrunoVolksschule Markt Schulwart8234
Gabriel SebastianBaurecht Verhandlungsleiter 062206
Gächter SilviaGesundheit und Sozialplanung AP 013101
Gallez MartinMusikschule Musiklehrer/in4851
Gamper ThomasHochbau und Gebäudemanagement Bauleitung 065206
Gamsjäger RenateSpeisesaal Leitung1650
Gangl ThomasDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Gangl ThomasDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 028802
Gantner BarbaraBuchhaltung und Steuern AP 047204
Gasparini BrunoWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Gâye MehmetPolizei Sicherheitswachedienst2610
Gehrking PetraKiga Weißacher Kindergartenassistentin8570
Geiger CrescencoFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Geiger MichaelHochbau und Gebäudemanagement Bauleitung 035203
Geser ChristianWasserwerk Wasserwerk - Monteure
Gindelhumer MargitMittelschule Baumgarten Reinigungspersonal8200
Gindelhumer WalterMittelschule Baumgarten Schulwart8204
Girardelli WaltraudMusikschule Musiklehrer/in4851
Gisinger AndreasPolizei Dienstführender2610
Gisinger-Findl NicoleVolksschule Wallenmahd Reinigungspersonal8120
Gmeinder FrankSchlachthof Metzger
Gmeiner KarolineKiga Schwefel Kindergartenassistentin8640
Gmeiner KlausFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Gmeiner ManfredPortiere Leitung1030
Gmeiner OttoFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Gobber BernhardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Golser KarinFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Gorbach DorisMeldeamt und Wohnungen AP 072307
Götze AdelheidKiga Mittebrunnen Kindergartenassistentin8452
Grabher HeinzFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Grabher HorstFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Grabherr ArthurWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Grabherr HelgaFachbereich Gebäudemanagement Reinigungspersonal
Graf MarkusForstbetrieb Forstfacharbeiter
Grava-Birnbaumer ClaudiaMusikschule Musiklehrer/in4851
Greber GebhardFunktionäre Stadträtin/Stadtrat9113
Greinix ManfredDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Griesebner FranzVolksschule Haselstauden Schulwart8324
Griesebner KarinVolksschule Haselstauden Reinigungspersonal8030
Griesebner RobertTiefbau Bauleitung 065306
Griesebner SonjaFachschule für wirtschaftliche Berufe Reinigungspersonal8320
Griß RainerPolizei Straßenaufsichtsorgan2610
Groiss AdolfWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Grothe KatharinaEssen auf Rädern Essen auf Rädern
Grünanger IrmgardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Gubert KevinJugend Zivildiener4401
Güngörmüs BirolFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Gunz AndreasSoziales, Pflege und Senioren Leitung3300
Gutbrunner RenateFachbereich Gebäudemanagement Reinigungspersonal
Haas PeterStadt- und Verkehrsplanung AP 045104
Haber OswaldDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Häfele SabineOrganisation Leitung1350
Hafner AnitaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Hagen JuliaKiga Weißacher Kindergartenassistentin8570
Hagen KarinFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Hagen WolfgangHochbau und Gebäudemanagement AP 075207
Hagen-Nosko SusanneKultur und Weiterbildung AP 024202
Hager UlrikeVolksschule Mittelfeld Reinigungspersonal8080
Hagn PetraKiga Wallenmahd Kindergartenpädagogin8550
Halbgebauer HansFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Halfer AnitaSchülertagesbetreuung Markt Betreuungsarbeitsplatz 018610
Hammer SylvanaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Hammerer MichaelaKiga Am Wall Kindergartenpädagogin8400
Hammerer RenateEndoskopie Leitung2560
Hämmerle AnnaMusikschule Musiklehrer/in4851
Hämmerle EvelynKiga Haselstauden Kindergartenassistentin8430
Hämmerle FranzWerkhof und Straßenmeisterei AP 017901
Hämmerle HeidiBürgerengagement und Integration AP 024102
Hämmerle HeribertFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Hämmerle KarinMusikschule Musiklehrer/in4851
Hämmerle RalfStadtkommunikation Leitung1200
Hämmerle VerenaKiga Heinzenbeer Kindergartenpädagogin8440
Hämmerle-Pfister RenateKiga Forach Kindergartenpädagogin8410
Hämmerle-Stoss MonikaStädt. Seniorenhaus Th. Rhombergstr. Pflegefachdienst
Hangartner AnjaMusikschule Musiklehrer/in4851
Harder-Baldreich GabrieleDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Haßler AntonFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Hauck MonikaKiga Mittebrunnen Kindergartenpädagogin8450
Hausmann StefanieKiga Heinzenbeer Kindergartenpädagogin8440
Hebding ChristineVolksschule Markt Reinigungspersonal8070
Hecht KatharinaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Hefel MarionKiga Leopold Kindergartenassistentin8490
Hegarty JudithKiga Kastenlangen Kindergartenpädagogin8460
Heidegger AntonMusikschule Musiklehrer/in4851
Heidenkummer SilviaGyn/HNO/Augen Leitung3410
Heim ChristineKiga Heinzenbeer Kindergartenpädagogin - Leiterin8440
Heinisch ManuelaVolksschule Oberdorf Reinigungspersonal8090
Heinisch TobiasBuchhaltung und Steuern AP 087208
Heinle MonikaKiga Wallenmahd Kindergartenassistentin8550
Heinzle ChristianWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Heinzle NinaMeldeamt und Wohnungen AP 062306
Heinzle WinfriedOrthopädie Leitung2700
Heiss MelanieBaurecht Schreibbüro AP 022202
Herburger KlausFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Hermann KarlInformatik GIS-Koordinator1404
Hilbe AndreaGeburtshilfe Leitung3460
Hilbe AngelikaKiga Mittebrunnen Kindergartenpädagogin8450
Hilbe Angelika2Funktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Hilbe ElmarFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Hilbe MarkusInformatik AP 031403
Hilbe MartinWasserwerk Wasserwerk - Monteure
Hilbe SabineKiga Weißacher Kindergartenpädagogin8570
Hinterauer Marie-LouiseFunktionäre Stadträtin/Stadtrat9113
Hofer GeorgSoziales, Pflege und Senioren AP 013301
Hofer HeinzWerkhof und Straßenmeisterei Müllcontainterbetreuer7963
Hofer SusannaMusikschule Musiklehrer/in4851
Holzer WolfgangTiefbau Bauleitung 055305
Hölzler ManfredPolizei AP 012601
Holzner NinaSchülertagesbetreuung Rohrbach Leiterin8630
Hopfner SusanneKiga Haselstauden Kindergartenpädagogin - Leiterin8430
Hörburger MarcFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Höscheler-Mähr MonikaKiga Montfortstraße Kindergartenpädagogin - Leiterin8510
Hosp SabineKiga Rohrbach Kindergartenpädagogin8530
Huber EvaKiga Wallenmahd Kindergartenassistentin8550
Huber GerhardTiefbau Bauleitung 045304
Huber IngeborgStädt. Seniorenhaus Th. Rhombergstr. Pflegehilfsdienst
Huber Karl HeinzNachsorge Leitung3810
Huber KlausWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Huber MartinWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Huber SibylleKiga Sala Kindergartenassistentin8540
Hübler BrigittePolytechnische Schule Reinigungspersonal8300
Hübler CarinaÄrztliche Sekretariate Leitung2891
Huchler MarkusForstbetrieb Forstfacharbeiter
Hummer HannesPolizei Dienstführender2610
Ilg AngelikaKiga Kastenlangen Kindergartenassistentin8460
Ilg BernhardSchlachthof Leitung7820
Ilg SabineFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Ilg TobiasFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Imre MargitKiga Heinzenbeer Kindergartenpädagogin8440
Inatura Cafe .Inatura Inatura Cafe4774
Infobüro .Inatura Infobüro4771
Jäger ChristofWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Jäger ElkeChirurgie Ost Leitung3560
Jäger OswaldWasserwerk Wasserwerk - Buchhaltung7871
Jäger UlrichSportanlage Birkenwiese Platzwart8740
Jagg BrigitteMusikschule Musiklehrer/in4851
Jankovsky MonikaSchülertagesbetreuung Rohrbach Betreuungsarbeitsplatz 018630
Jauregui-Rubio FelipeMusikschule Musiklehrer/in4851
Jeitler JürgenWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Jenkner AngelikaKiga Wallenmahd Kindergartenassistentin8550
Jenny RochéMusikschule Musiklehrer/in4851
Jeremic GordanaKindergärten Springerin
Jochum AlexandraKiga Haselstauden Kindergartenpädagogin8430
Johler PeterFinanzen und Wirtschaft AP 057105
Jörg RolandKultur und Weiterbildung Leitung4200
Jörg RolandDornbirner Kulturbetriebe Leitung4200
Kainz MirjamFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Kaiser Irmgard KatharinaMittelschule Bergmannstraße Reinigungspersonal8240
Kalb ElisabethStadtbücherei AP 014820
Kalb ElmarWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Kalb JosefWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Kalb KatharinaKiga Rohrbach Kindergartenpädagogin8530
Kalb MonikaStädt. Seniorenhaus Th. Rhombergstr. Pflegehilfsdienst
Kalb NorbertPolizei Sicherheitswachedienst2610
Kalb SabrinaKiga Kastenlangen Kindergartenpädagogin8460
Kalb SilviaStadtamtsdirektion Bürgermeister-Vorzimmer1102
Kalkhofer StefanOrganisations- und Personalentwicklung Leitung1600
Kapp RichardInformatik AP 011401
Karadeniz SebahatKindergärten Springerin
Karpati IvanMusikschule Musiklehrer/in4851
Karu WaltraudMittelschule Baumgarten Reinigungspersonal8200
Kathan EgonSchlachthof Metzger
Kaufmann AndreaBürgermeisterin Bürgermeisterin1000
Kaufmann DorisPersonalverwaltung Lehrling
Kaufmann HerbertDornbirner Seilbahn GmbH GF Dornbirner Seilbahn GmbH9060
Kaufmann HerbertDornbirn Tourismus & Stadtmarketing GmbH Leitung9070
Kaufmann PeterFeuerwehr Gerätewart2555
Keckeis ElmarPolizei Sicherheitswachedienst2610
Kemmer JuliaPersonalverwaltung Lehrling
Kempter StefanRecht und öffentliche Sicherheit Rechtsspezialist(in)2102
Kempter StefanBaurecht Leitung2200
Kerber BrigitteStädt. Seniorenhaus Birkenwiese Pflegehilfsdienst
Kerber HelgaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Kessler SusanneFachbereich Gebäudemanagement Reinigungspersonal
Keßner ConstanzeKiga Mittebrunnen Kindergartenpädagogin8450
King FlorianMusikschule Musiklehrer/in4851
Klammer MichaelaDiätologie Leitung1610
Kleiser ConradFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Klien FranziskaStadtbücherei AP 014820
Klinger KarinKiga Schwefel Kindergartenpädagogin8640
Klocker AntonSchlachthof Metzger
Klocker BarbaraVolksschule Watzenegg Schulwart8134
Klocker Daniela 2Kiga Forach Kindergartenpädagogin8410
Klocker DietmarWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Klocker ElmarFinanzen und Wirtschaft AP 067106
Klocker Elmar 2Werkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Klocker HerwigBuchhaltung und Steuern AP 107210
Klocker JohannInformatik Leitung1400
Klocker MartinFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Klotz HelgaVolksschule Haselstauden Reinigungspersonal8030
Klug ChristianePersonalverwaltung AP 051305
Köb IsabellaKiga Am Wall Kindergartenpädagogin8400
Köb VeronikaStadtbücherei AP 014820
Kobler GertrudeFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Kohler ChristaJugend AP 044404
Kohler GünterVolksschule Edlach Schulbetreuer8014
Kohler Herta AndreaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Kohler MarinaKiga Sala Kindergartenpädagogin8540
Kohler MarioMusikschule Musiklehrer/in4851
Kohlmann AngelikaKindergärten Springerin
Koinegg ElfriedeMittelschule Baumgarten Reinigungspersonal8200
Köldorfer JosefInatura Marketing4720
König GünterFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
König IngeDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Konrad SusanneKiga Rohrbach Kindergartenassistentin8530
Konzet MartinFunktionäre Stadträtin/Stadtrat9113
Konzett DietmarMusikschule Musiklehrer/in4851
Kopeinig JörgDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Kopf BirgitPersonalabteilung Leitungsstellvertretung1300
Kopf KarolineKiga Sala Kindergartenpädagogin8540
Kopf-Luger AlexandraOrganisations- und Personalentwicklung Betriebs-Ärztin/Arzt1690
Korn ElkeFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Korn Peter-PaulFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Kornexl PetraGeburtsbegleitung Leitung2480
Kosak GünterKunsteisbahn Eismeister8720
Kosmatsch AngeloAnästhesie Leitung2130
Köttler WaltraudMusikschule Musiklehrer/in4851
Kovacevic LjubicaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Kraft GabrieleSport und Freizeit AP 024501
Kraft HaraldFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Krapf BeatriceKiga Haselstauden Kindergartenassistentin8430
Kraxner CindyChirurgie West Leitung3510
Kreil AstridVolksschule Haselstauden Reinigungspersonal8030
Kröss WernerWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Küfner Michael AndreasRadiologie Leitung2800
Kuhn BenjaminMusikschule Musiklehrer/in4851
Küng BernhardWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Künz AlexanderFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Künz BeateVolksschule Edlach Reinigungspersonal8010
Künz IngeborgFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Künz MartinFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Kurzemann-Pilz KarolineMusikschule Musiklehrer/in4851
Kutzer EvaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Lampeitl PeterMusikschule Musiklehrer/in4851
Lampl Herwig FlorianKinder- & Jugendabteilung Ost Leitung3360
Lamprecht AnitaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Lamsatis BeateKiga Mittelfeld Kindergartenpädagogin8500
Lang EvelineMittelschule Bergmannstraße Reinigungspersonal8240
Lang FlorianForstbetrieb Forstlehrling5820
Lecher EdgarVermögens- und Beteiligungsmanagement Friedhofsverwaltung7403
Lecher HannoFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Lecher SusanneKiga Forach Kindergartenpädagogin - Leiterin8410
Lechner ElisabethFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Lederer KarolineVolksschule Kehlegg Schulwart8054
Ledermüllner HannoStadtamtsdirektion Stadtamtsdirektion1100
Lediger-Hämmerle DorisKiga Rohrbach Kindergartenpädagogin8530
Leitner NorbertPolizei Sicherheitswachedienst2610
Lenz ClaudiaKiga Wallenmahd Kindergartenpädagogin8550
Lenz ErikaKiga Kehlegg Kindergartenpädagogin8470
Lenz JohannesBuchhaltung und Steuern Leitung7300
Lenz SabrinaVermögens- und Beteiligungsmanagement Leitung7400
Lenz ThomasWasserwerk Wasserwerk - Monteure
Lenz TobiasFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Lepuschitz RosmarieInformationsstelle Informationsstelle1240
Lerch FranzMusikschule Musiklehrer/in4851
Lex ElisabethKiga Wallenmahd Kindergartenassistentin8550
Lex SelinaFamilien, Kinder und Schulen AP 074307
Limmen HermineKiga Watzenegg Kindergartenassistentin8560
Lingg KlausDornbirn Tourismus Leitung9030
Loacker MichaelWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Ludwar JensSchlachthof Metzger
Luger ElmarJugend Leitung4400
Lugmayr ManuelaNeonatologie & Überwachung Leitung3330
Maaß BernhardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Machnik MartinUmwelt, Land- und Forstwirtschaft Leitung5500
Madlener ReinhardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Madsen PeterMusikschule Musiklehrer/in4851
Magedin JohannesWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Mages RudolfFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Mahner ManfredSoziales, Pflege und Senioren AP 103310
Maierwieser KarinMusikschule Sekretariat4851
Mair AndreasWasserwerk Wasserwerk - Monteure
Mair BrigitteFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Mair ChristianWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Mandl EdithOP/Sterilisation Leitung2170
Mandracchia AlfonsoPolizei Straßenaufsichtsorgan2610
Mang SabineKiga Rohrbach Kindergartenassistentin8530
Masal AlfredDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Masal GottfriedFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Mäser AndreaFamilien, Kinder und Schulen AP 034303
Mäser ChristinaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Mäser DorisFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Mäser GuntramFunktionäre Stadträtin/Stadtrat9113
Mäser ManfredVolksschule Leopold Schulwart8064
Mäser MartinVerwaltungsdienste (Pflegeheime) Leitung7000
Mathis AnnemariaKiga Härte Kindergartenpädagogin8420
Mathis GerhardDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Mathis GuntramFinanzen und Wirtschaft Gruppe 7 - Leitung7000
Mathis GuntramFinanzen und Wirtschaft Leitung7100
Mathis MonikaKiga Mittelfeld Kindergartenpädagogin8500
Matt BrigitteKiga Am Wall Kindergartenpädagogin - Leiterin8400
Matt ChristofInformatik Leitung1400
Matt WernerStadtarchiv Leitung4900
Mattern JulianeFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Mätzler AndreaInnere Medizin West Leitung3610
Mätzler ManuelaZentrallabor Leitung2201
Mauracher MichellePersonalverwaltung Lehrling
Maurer GabrielePolytechnische Schule Reinigungspersonal8300
Maurer SabrinaKiga Mittelfeld Kindergartenassistentin8500
Mayer ChristianeKiga Kastenlangen Kindergartenassistentin8460
Mayer ChristlKiga Härte Kindergartenpädagogin8420
Mayer ElfriedeFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Mayer HermannFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Mayr WolfgangVolksschule Mittelfeld Schulwart8124
Mayr WolfgangVolksschule Wallenmahd Schulwart8124
Mazzurana Thomas 2Funktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Melbinger HermannFriedhöfe Friedhofswärter7410
Meseli FilizKiga Sala Kindergartenassistentin8540
Metzler AndreasMeldeamt und Wohnungen AP 042304
Metzler DorisKiga Mittelfeld Kindergartenassistentin8500
Metzler WaltraudKiga Weißacher Kindergartenassistentin8570
Meyer ClaudiaBuchhaltung und Steuern AP 067306
Michelon JohannFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Mihajlovic DianaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Milicevic SnjezanaKiga Heinzenbeer Kindergartenassistentin8440
Minatti ElisabethKiga Mittelfeld Kindergartenpädagogin8500
Mitschek ErichMüllbeseitigung Müllbeseitigung
Mölgg ChristineKiga Langegasse Kindergartenpädagogin8480
Moosbrugger JosefFunktionäre Stadträtin/Stadtrat9113
Moosmann DanielaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Moosmann KatharinaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Moosmann VanessaKiga Heinzenbeer Kindergartenassistentin8440
Moosmann WilfriedSchlachthof Metzger
Moser AnnetteKiga Kastenlangen Kindergartenassistentin8460
Mostögl SusanaVolksschule Markt Reinigungspersonal8070
Müller AndreasHochbau und Gebäudemanagement Energietechniker5210
Müller BarbaraSchülertagesbetreuung Rohrbach Betreuungsarbeitsplatz 028630
Müller ChristinaKiga Härte Kindergartenpädagogin8420
Müller Simon AndreasPolizei Sicherheitswachedienst2610
Nadrai ReinhardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Natter MariaKindergärten Springerin
Natter-Müller SabineKiga Wallenmahd Kindergartenassistentin8550
Nenning BernhardPolizei Dienstführender2610
Nestler MichaelaMusikschule Musiklehrer/in4851
Netzer DanielaKiga Weißacher Kindergartenassistentin8570
Neuhauser EugenKüche/Speisenversorgung Leitung1600
Neunteufel HedwigFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Neunteufel WalterGynäkologie & Geburtshilfe Leitung2400
Neustädter-Rathmaier JudithFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Nicolussi GerdWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Niedermair AndreaSonderpädagogisches Zentrum Reinigungspersonal8310
Niedermair ArnoldMittelschule Bergmannstraße Schulwart8074
Niedermair SilviaMittelschule Haselstauden Reinigungspersonal8210
Niedermair SimoneSonderpädagogisches Zentrum Reinigungspersonal8310
Nußbaumer HannoFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Nußbaumer ManuelaVolksschule Edlach Reinigungspersonal8010
Oberer HeidiKiga Wallenmahd Kindergartenpädagogin - Leiterin8550
Oberer LucasMusikschule Musiklehrer/in4851
Oberfrank AnjaKiga Schwefel Kindergartenassistentin8640
Oberhuber ChristinaMusikschule Musiklehrer/in4851
Oberlechner ElkeMittelschule Markt Reinigungspersonal8230
Oberleiter NadinePolizei Sicherheitswachedienst2610
Obernosterer ReingardKiga Heinzenbeer Kindergartenpädagogin8440
Oblak AdelheidDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Oblak GerhardWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Okech CatherineKiga Weißacher Kindergartenpädagogin8570
Ölz BernhardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Ölz GerhardEinkauf Leitung7600
Ölz SabineKindergärten Springerin
Ölz SilviaBaurecht Schreibbüro AP 012201
Omerovic SemirFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
OnyechereSchobel BernadetteFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Opietnik MelissaVolksschule Schoren Reinigungspersonal8110
Österle Herta MariaMittelschule Baumgarten Reinigungspersonal8200
Oswald HeribertFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Ott ChristianBaurecht Kanalbeiträge2210
Ottacher KurtWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Ottacher NicolePersonalverwaltung Lehrling
Özcan AyseFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Pal MichaelWasserwerk Wasserwerk - Monteure
Palombo PeterTechnik Leitung1800
Pansi MartinMüllbeseitigung Müllbeseitigung
Paragioudakis AndreasMusikschule Musiklehrer/in4851
Paragioudakis-Fink CarolineMusikschule Musiklehrer/in4851
Pastor WolfgangSoziales, Pflege und Senioren AP 083308
Patak-Zumtobel Marie-LuiseFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Pecchioli BarbaraFinanzen und Wirtschaft AP 037103
Peinhopf DietmarPolizei Straßenaufsichtsorgan2610
Percinlic MichaelMusikschule Musiklehrer/in4851
Perfler ThomasFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Perle GeroldFachbereich Gebäudemanagement Leitung Fachbereich Gebäudemanagement5250
Perle WolfgangKunsteisbahn Eismeister8720
Peter AndreasLager Leitung1220
Peter JessicaPersonalverwaltung Lehrling
Pexa LilianeDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Pfanner MartinaKiga Sala Kindergartenassistentin8540
Pichler ChristianFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Pierer ErwinBuchhaltung und Steuern AP 037353
Pillei ManfredFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Pinter AlexandraStadtkommunikation AP 011201
Pinter GerhardFachbereich Gebäudemanagement Hausdienste - Leitung5251
Pitschmann LotharUnfallchirurgie Oberarzt/Ärztin2001
Plaickner ElisabethBuchhaltung und Steuern AP 077207
Planinger ElisabethBürgerengagement und Integration Integrationsbeauftragte4103
Planinger KurtFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Platzgummer HannoStadtmuseum Stadtmuseum - Leitung4910
Platzgummer HelgaStadtarchiv AP 014904
Poley SusanneKiga Haselstauden Kindergartenpädagogin8430
Pölzl ManfredPolizei Sicherheitswachedienst2610
Posch Werner 2Funktionäre Stadträtin/Stadtrat9113
Posselt ThomasWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Prantl SusanneKiga Rohrbach Kindergartenassistentin8530
Preißegger IngridPersonalverwaltung Lehrlingsbetreuung1302
Preißegger RenateWerkhof und Straßenmeisterei Abfallberatung7906
Prenner GerhardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Pribozic FerdinandFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Prodinger ChristianKunsteisbahn Eismeister8720
Pröll CorneliaVolksschule Markt Reinigungspersonal8070
Psenner BrigitteFachbereich Gebäudemanagement Reinigungspersonal
Rabatscher AlbertPolizei Straßenaufsichtsorgan2610
Rabitsch RomanMusikschule Musiklehrer/in4851
Raith ElfriedeDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Rangger GerdaVolksschule Wallenmahd Reinigungspersonal8120
Rauch DoloresKiga Leopold Kindergartenpädagogin - Leiterin8490
Rauchegger AliceVolksschule Rohrbach Reinigungspersonal8100
Rauchegger KurtVolksschule Rohrbach Schulwart8104
Rauchegger SabineFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Rauter HildegardKiga Leopold Kindergartenpädagogin8490
Rauter JuliaKiga Sala Kindergartenpädagogin8540
Rebholz CarmenKiga Schwefel Kindergartenpädagogin8640
Rein UlrikeSoziales, Pflege und Senioren Pflegehilfsdienst
Reiner ElkeKiga Mittebrunnen Kindergartenpädagogin8450
Resch AndreaMittelschule Lustenauerstraße Reinigungspersonal8220
Rhomberg ArthurWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Rhomberg ChristineKiga Mittebrunnen Kindergartenpädagogin8450
Rhomberg GuntramStadtarchiv AP 044905
Rhomberg HaraldStadtarchiv Verwaltungsarchiv4903
Riecnik AstridKiga Langegasse Kindergartenpädagogin8480
Riedmann SabineKiga Forach Kindergartenpädagogin8410
Riezler EdithStandesamt AP 012401
Rigger UlrikeKiga Sala Kindergartenpädagogin8540
Rigger UrsulaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Rigger-Simma ChristinaMusikschule Musiklehrer/in4851
Ritsch WalterFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Ritter JosefFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Rodriguez Lopez BrigitteKiga Schwefel Kindergartenpädagogin - Leiterin8640
Rohner MartinWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Rohner RonaldWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Rosskopf NadineInatura Bibliothek4770
Ruepp ElisabethFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Ruepp MartinFunktionäre Vizebürgermeister1001
Rüf BrigitteMusikschule Musiklehrer/in4851
Rüf KarinKiga Rohrbach Kindergartenpädagogin8530
Ruff ChristaVolksschule Haselstauden Reinigungspersonal8030
Rümmele ChristineKiga Mittebrunnen Kindergartenpädagogin8450
Rümmele KlausMusikschule Musiklehrer/in4851
Rümmele MartinFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Rümmele-Kempter MargitMusikschule Musiklehrer/in4851
Rupp AlexandraVolksschule Gütle Schulwart8024
Rusch AngelikaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Rusch JohannesPolizei Sicherheitswachedienst2610
Rusch KarinStadt- und Verkehrsplanung Sekretariat5101
Rusch MartinaFeuerwehr Reinigungspersonal
Rusch WernerFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Rützler MichaelWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Salcher AloisFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Salzmann EmilMusikschule Musiklehrer/in4851
Salzmann KlausFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Salzmann KurtFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Sammer EduardEinkauf AP 037603
Samonig WalterPolizei Sicherheitswachedienst2610
Sampl GertrudKiga Leopold Kindergartenpädagogin8490
Sampl InesKiga Rohrbach Kindergartenpädagogin8530
Sandholzer-Hämmerle SabineRecht, Sicherheit und Ordnung Gruppe 2 - Leitung2100
Sandholzer-Hämmerle SabineRecht und öffentliche Sicherheit Leitung2100
Saringer HorstWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Saurer NadinePersonalverwaltung AP 041304
Schäfer AntonFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Schäffer MartinFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Schatzmann AnnaKiga Kastenlangen Kindergartenpädagogin8460
Schelling ElisabethPersonalverwaltung AP 011301
Schelling RainerFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Scherbantie HaraldTiefbau Bauleitung 035303
Scherer AndreasForstbetrieb Forstbetriebsleitung5820
Schett MonikaDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Schiechl MartinWasserwerk Wasserwerk - Monteure
Schlenker StefanMusikschule Musiklehrer/in4851
Schmid JosefSchlachthof Metzger
Schmid PeterInatura Kaufmännische Museumsleitung4740
Schmidinger GünterFachbereich Gebäudemanagement Fachkraft5255
Schmidinger RenateStadtamtsdirektion Bürgermeister-Vorzimmer1101
Schneider BelindaBürgerengagement und Integration AP 014101
Schneider GüntherKunsteisbahn Eismeister8720
Schneider ManuelInformatik AP 021402
Schobel JohannesFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Schönbeck SilviaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Schönbeck WalterFunktionäre Stadträtin/Stadtrat9113
Schroffenegger AndreasPersonalverwaltung Leitung1300
Schrott AntonWasserwerk Wasserwerk - Technik7872
Schuler ManfredTelefonvermittlung Telefonvermittlung1992
Schuler StefanMusikschule Musiklehrer/in4851
Schultes BirgitMedikamentendepot Leitung1211
Schuster RosmarieFachbereich Gebäudemanagement Reinigungspersonal
Schwärzler BirgitKiga Haselstauden Kindergartenassistentin8430
Schwärzler KarinFachbereich Gebäudemanagement Reinigungspersonal
Schwärzler MarkusFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Schweigebauer ElisabethStadtbücherei AP 014820
Schwendinger ArminFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Schwendinger DagmarKiga Wallenmahd Kindergartenassistentin8550
Schwendinger DietmarPolizei Sicherheitswachedienst2610
Schwendinger ElmarMeldeamt und Wohnungen Leitung2300
Schwendinger Elmar 2Werkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Schwendinger Hans PeterPolizei Dienstführender1670
Schwendinger Hans PeterOrganisations- und Personalentwicklung Sicherheitsfachkraft1670
Schwendinger HeidemarieVolksschule Edlach Reinigungspersonal8010
Schwendinger HeidemarieDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Schwendinger LukasJugend Zivildiener4401
Schwendinger ManuelaVolksschule Heilgereuthe Schulwart8044
Schwendinger MartinMeldeamt und Wohnungen Wohnungen2350
Schwendinger Martin 2Werkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Schwendinger NorbertFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Schwendinger UlrikeMittelschule Lustenauerstraße Reinigungspersonal8220
Schwentner IngridFachbereich Gebäudemanagement Reinigungspersonal
Schwer MarkusWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Schwinger UlrikeWerkhof und Straßenmeisterei Sekretariat7902
Seewald EkkehardRadiologie Leitung2860
Seidenader SissyKiga Forach Kindergartenassistentin8410
Setz AnitaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Setz FriedrichFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Shop .Inatura Shop4772
Simcic-Natter ManuelaVolksschule Edlach Reinigungspersonal8010
Slappnig HelmutPolizei Dienstführender2610
Sohm AnnelieseDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Sohm BeateKiga Härte Kindergartenpädagogin - Leiterin8420
Sohm BirgitUnfallambulanz Leitung2060
Sohm JakobWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Sohm ThomasInatura Technische Verwaltung u. Ausstellung4730
Sohm UlrichFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Sohm WolfgangMaterialwirtschaft Leitung1200
Sonderegger BarbaraKiga Langegasse Kindergartenpädagogin - Leiterin8480
Sonnberger Karl HeinzDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Sottopietra DesireeMeldeamt und Wohnungen AP 052305
Sottopietra MelanieKiga Forach Kindergartenassistentin8410
Soyucok MuhammetPolizei Sicherheitswachedienst2610
Spannring JasminPersonalverwaltung Lehrling
Sparer MonikaKiga Mittebrunnen Kindergartenassistentin8452
Sparr HaraldAnästhesie & Intensivmedizin Leitung2100
Spät StephanieKiga Forach Kindergartenpädagogin8410
Speckle-Pagitsch NicoleFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Speiser BrigitteVolksschule Haselstauden Reinigungspersonal8030
Speiser NadineKiga Kastenlangen Kindergartenassistentin8460
Speyers GuyMusikschule Musiklehrer/in4851
Spiegel AngelikaVolksschule Wallenmahd Reinigungspersonal8120
Spiegel DanielFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Spiegel ElkeBuchhaltung und Steuern Leitung7200
Spiegel Karl HeinzMüllbeseitigung Müllbeseitigung
Spiegel ManfredBaurecht Verhandlungsleiter 032203
Spiegel RaimundVermögens- und Beteiligungsmanagement AP 047404
Spiegel SilviaMittelschule Lustenauerstraße Reinigungspersonal8220
Sprickler-Falschlunger GabrieleFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Stadelmann MarkusFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Stadelmann SabineHochbau und Gebäudemanagement Sekretariat5201
Stampfer JürgenSchlachthof Metzger
Starcevic ManonKiga Wallenmahd Kindergartenpädagogin8550
Stark JudithMusikschule Musiklehrer/in4851
Stauber ChristineFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Stauber GerhardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Stauss GünterWerkhof und Straßenmeisterei AP 037913
Stecher GerhardFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Stefanon CristinaMusikschule Musiklehrer/in4851
Stefanon ElisabethKiga Haselstauden Kindergartenassistentin8430
Steiner PeterFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Steiner RenatePolytechnische Schule Reinigungspersonal8300
Steinwidder Dominik 2Funktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Steinwidder NicoleFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Stemberger GabrieleFachbereich Gebäudemanagement Reinigungspersonal
Steurer PatriziaKiga Schwefel Kindergartenassistentin8640
Stöby JaquelineKiga Haselstauden Kindergartenassistentin8430
Storf HubertMusikschule Musiklehrer/in4851
Stoß ChristinaBuchhaltung und Steuern AP 047305
Stoß FranzChirurgie Leitung2500
Strasser AlexandraMittelschule Haselstauden Reinigungspersonal8210
Strasser ElkeVolksschule Mittelfeld Reinigungspersonal8080
Strolz ElmarInformatik AP 051405
Stuefer KarinEssen auf Rädern Essen auf Rädern
Stuhlpfarrer AdolfFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Sustersic UrsulaUmwelt, Land- und Forstwirtschaft AP 035503
Sutterlüty EvelinMusikschule Musiklehrer/in4851
Svigelj BerndFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Svigelj JanezFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Swoboda RuthInatura Wissenschaftliche Museumsleitung4700
Taghadossi-Navai FirouzehMusikschule Musiklehrer/in4851
Tamerl MonikaInnere Medizin Ost Leitung3660
Tedeschi ClaudioFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Teshome MeseretKiga Schwefel Kindergartenassistentin8640
Thaeter AnneMusikschule Musiklehrer/in4851
Thaler KlaudiaStadtmuseum AP 014911
Thaler PascalMusikschule Musiklehrer/in4851
Thiebault AnitaEinkauf AP 047604
Thurner EgonSchlachthof Tierarzt7822
Thurnher EvaStadtkommunikation AP 041204
Thurnher EvelinFamilien, Kinder und Schulen AP 064306
Thurnher HeinzFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Thurnher MartinFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Thurnher MichaelWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Thurnher MonikaKiga Mittelfeld Kindergartenpädagogin - Leiterin8500
Thurnher-Sohm BeatrixFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Tiefenthaler HerlindeMusikschule Musiklehrer/in4851
Tiefenthaler JasmineKiga Kastenlangen Kindergartenpädagogin8460
Todeschi FrancoKontrollamt Kontrollamt - Leitung1500
Tomazzoli DorisDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Tomazzoli RolandMusikschule Schulwart4854
Toplitsch HermannFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Tribert WalterFachbereich Gebäudemanagement Hausdienste5251
Tribus MartinFriedhöfe Friedhofswärter
Tschaikner KurtFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Tschann ElkeFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Tschofen FranziskaStadtbücherei AP 014820
Tschurtschenthaler MarioFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Tuglan SaadetFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Tuglan SaadetKiga Montfortstraße Kindergartenpädagogin8510
Tumler ChristianStadtarchiv AP 024905
Überbacher MariaPolytechnische Schule Reinigungspersonal8300
Ulmer BrigitteStädt. Seniorenhaus Birkenwiese Pflegehilfsdienst
Ulmer MartinWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Unterhofer IlseOrganisations- und Personalentwicklung AP 011603
Unterrainer KurtFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Unterreiner ElfiDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Unterthurner UlrikeStadtbücherei Leitung4822
Üstün MuratMusikschule Musiklehrer/in4851
Van Holen IzaMusikschule Musiklehrer/in4851
Vasic SilvanaKiga Langegasse Kindergartenassistentin8480
Venier SabineMusikschule Musiklehrer/in4851
Vermittlung .Inatura Vermittlung4770
Verschnig NicoleKiga Wallenmahd Kindergartenassistentin8550
Villotti GünterWasserwerk Wasserwerk - Monteure
Vonach UlrikeFinanzen und Wirtschaft AP 027102
Vondrak EdithFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Waibel BirgitStädt. Seniorenhaus Th. Rhombergstr. Pflegehilfsdienst
Waibel GottfriedFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Wald ManfredWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Waldinger HelgaMittelschule Lustenauerstraße Reinigungspersonal8220
Walter IngridKiga Mittelfeld Kindergartenpädagogin8500
Walter MichaelFamilien, Kinder und Schulen Leitung4300
Warenitsch IvoMusikschule Leitung4850
Weber JochenFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Wehinger BirgitKiga Mittelfeld Kindergartenassistentin8500
Weidinger ChristofMusikschule Musiklehrer/in4851
Weiler PaulInatura Bibliothek u. Besucher-Service-Center4710
Weinmüller GerdWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Weiskopf-Moranduzzo AngelikaStädt. Seniorenhaus Birkenwiese Pflegefachdienst3770
Weiß ArnoldStadt- und Verkehrsplanung AP 065106
Weiß ReinhardStandesamt Staatsbürgerschaftsstelle2450
Weißenbacher PetraDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Weissinger ManfredFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Weithaler ChristinaKiga Watzenegg Kindergartenpädagogin - Leiterin8560
Wendner ElisabethKiga Leopold Kindergartenassistentin8490
Widmann DorisMittelschule Haselstauden Reinigungspersonal8210
Wiedemann AndreaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Wiedenhofer HaraldWasserwerk Wasserwerk - Verwaltung7870
Wieland AnneliesStädt. Seniorenhaus Th. Rhombergstr. Pflegehilfsdienst
Wille ElmarWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Willi MarkusSchlachthof Metzger
Winder ChristophFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Winder FerdinandWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Winder GuntramÄrztliche Leitung Leitung2600
Winder GuntramInnere Medizin Leitung2600
Winder HubertPolizei Kommandant2600
Winder KerstinKiga Rohrbach Kindergartenpädagogin8530
Winder PeterFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Winkel BrigitteMusikschule Sekretariat4851
Winkler HerbertHochbau und Gebäudemanagement Leitung5200
Winkler Karl-HeinzStadtbus Leitung5900
Winkler VerenaKiga Haselstauden Kindergartenpädagogin8430
Winsauer AntonForstbetrieb Forstfacharbeiter
Winsauer HeidiVolksschule Leopold Reinigungspersonal8060
Winsauer HubertStandesamt Leitung2400
Winsauer MarcInformatik Lehrling-EDV Techniker1406
Winsauer PeterWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Winsauer ThomasFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Winter BarbaraKiga Sala Kindergartenpädagogin8540
Wirth HermannTiefbau Leitung5300
Wirth JakobFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Wirth JosefWasserwerk Wasserwerk - Leitung7870
Wirtitsch ValentinDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Wissiak FrankFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Witzemann DietmarMüllbeseitigung Müllbeseitigung
Witzemann IrmgardPolytechnische Schule Reinigungspersonal8300
Witzemann LakshmiMusikschule Musiklehrer/in4851
Witzemann MiraMusikschule Musiklehrer/in4851
Wohlgenannt ChristofSportanlage Birkenwiese Platzwart8760
Wohlgenannt ElmarWasserwerk Wasserwerk - Technik7872
Wohlgenannt GabrieleKindergärten Springerin
Wohlgenannt GünterFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Wohlgenannt IlseFachbereich Gebäudemanagement Reinigungspersonal
Wohlgenannt JosefZentrale Verwaltung Leitung1110
Wohlgenannt KatharinaKiga Heinzenbeer Kindergartenpädagogin8440
Wohlgenannt ManfredFachbereich Gebäudemanagement Kaufmännisches Gebäudemanagement5254
Wohlgenannt MartinWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02
Wohlgenannt Martin 2Funktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Wohlgenannt ReinhardWerkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Wohlgenannt Walter 2Werkhof und Straßenmeisterei Straßenmeisterei - Arbeitsplatz 02
Wolf InaMusikschule Musiklehrer/in4851
Wolf MargitMittelschule Markt Reinigungspersonal8230
Wüthrich JessicaKiga Haselstauden Kindergartenpädagogin8430
Yurttas SerefgülDornbirner Sport- und Freizeitbetriebe GmbH AP 018801
Zagonel IngridMittelschule Haselstauden Reinigungspersonal8210
Zangerle DorisFamilien, Kinder und Schulen AP 044304
Zanon HermannMittelschule Haselstauden Schulwart8214
Zarwasch MariaKinder- & Jugendabteilung West Leitung3310
Zeichen SigridKiga Leopold Kindergartenpädagogin8490
Zimmermann KlausInatura Kommunikation u. Fachberatung4760
Zoller IngridVolksschule Wallenmahd Reinigungspersonal8120
Zoller ManfredFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Zoller SilviaVolksschule Wallenmahd Reinigungspersonal8120
Zoppel-Geiger VerenaFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Zucalli DorisFunktionäre Stadtvertreterin/Stadtvertreter
Zumtobel CatrinKiga Langegasse Kindergartenassistentin8480
Zumtobel CorneliaVolksschule Leopold Reinigungspersonal8060
Zumtobel MartinWerkhof und Straßenmeisterei AP 047904
Zumtobel MonikaKiga Mittelfeld Kindergartenpädagogin8500
Zündel ManfredRecht und öffentliche Sicherheit Katastrophen- und Zivilschutz2120
Zwerger ArnoWerkhof und Straßenmeisterei Werkhof - Arbeitsplatz 02


Mail an Redaktion

Kontakt

Amt der Stadt Dornbirn
Rathausplatz 2
6850 Dornbirn
stadt@dornbirn.at
Tel. +43 (0) 5572 306
Fax. +43 (0) 5572 306-1008